vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 571 571 – [CHEVALERIE] VISSAC (Marc de)

571 – [CHEVALERIE] VISSAC (Marc de) Le monde héraldique. Aperçus historiques sur le Moyen-Age. 1 vol. gd in-8 de XXII-214 pp. broché. Clermont-Ferrand Boucard 1870 (Edition Originale). Tiré à 360 ex. celui-ci 1 des 40 sur vergé, non numéroté. Bel ex. non coupé. Réf : Saffroy I – 3572

Estimation : 100 € / 150 €