Lot 594 594 – BOUET (Alexandre) / PERRIN (Oliv

594 – BOUET (Alexandre) / PERRIN (Olivier Breiz-Izel ou vie des Bretons de l'Armorique. Avec 120 dessins au trait d'O. Perrin, gravés par Réveil (mq p. 31). 3 vol. in-8 de 196-162-162 pp. reliés ½ basane violine janséniste, dos lisse à filets dorés. Paris Dusillion 1844 (2e éd.). Rousseurs éparses, surtout au vol. 1. Bel ex. Peu courant.

Estimate : 200 € / 300 €