vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 616 - 616 – DELOUCHE (Denise) LALAISSE. U

- 616 – DELOUCHE (Denise) LALAISSE. Un carnet de croquis et son devenir : François Hippolyte Lalaisse et la Bretagne. François Hippolyte Lalaisse - De la Bretagne et autres contrées. Aquarelles et dessins. 2 vol. gd in-4 reliés pleine toile blanche bradel sous jaquette couleurs & emboîtage. Brest La Cité 1985 (Edition Originale). Complet en 2 vol. Bel ex.

Estimation : 80 € / 100 €