vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 617 - 617 – DILASSER (Maurice) Un pays de

- 617 – DILASSER (Maurice) Un pays de Cornouaille : Locronan et sa région. 1 vol. in-4 de 701 pp. reliure skivertex bleu à la bradel. Paris Nlle Librairie de France 1979. Nombreuses illustrations. Bel ex. Il est joint : JEGOU (Lucien) Penmarc'h. Histoire & traditions. Illustrations de Paul Ragueneau. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Angers Ed. Jacques-Petit 1968. L'un des 600 ex. de l'édition originale sur vélin supérieur. Très bel ex. non coupé. Il est joint : SAVIGNON (André) Filles de la pluie – Scènes de la vie ouessantine. 1 vol. in-8 de 235 pp. broché, couverture rempliée sous emboîtage. Monaco Imprimerie Nationale 1950. Bel ex. numéroté, non coupé. Soit 3 vol.

Estimation : 60 € / 80 €