vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 621 621 – [REVOLUTION]  DUCHATELLIER (A.)

621 – [REVOLUTION]  DUCHATELLIER (A.) Histoire de la Révolution dans les départements de l'ancienne Bretagne. 6 vol. in-8 de 438-421-412-452-370-323 pp. reliés plein chagrin, dos lisse à ornementation romantique dorée, dentelle d'encadrement sur les plats. Paris Desessart / Nantes Mellinet 1836 (Edition Originale). E.A.S. de l'auteur daté 20 mars 1842. Rousseurs par endroits, sinon bel ex. Peu courant.

Estimation : 200 € / 250 €