Lot 629 -629 – [NANTES] HERCE (Mgr Jean-Franç

-629 – [NANTES] HERCE (Mgr Jean-François) Evêque de Nantes. Psautier à l'usage du diocèse de Nantes (parole & musique). 1 vol. in-folio de (3 ff.)-366-LXIV pp. relié plein veau époque, dos à nerfs, écoinçons sur les plats avec renforcement de cuivre aux angles, tranches rouges. Nantes Bourgine, Masseaux 1847. Plats frottés, accrocs aux nerfs du dos.

Estimate : 100 € / 120 €