vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 630 -630 – JANIN (Jules) La Bretagne. 1 vo

-630 – JANIN (Jules) La Bretagne. 1 vol. gd in-8 allongé de 628 pp. relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons dorés, tranches de même. Illustrations de Bellangé, Gigoux, Raffet, Isabey, Morel-Fatio etc. Avec 10 planches en couleurs d'armoiries et de costumes, de 20 planches en noir & blanc & d'1 carte. Paris Bourdin 1862 (2e éd. revue & corrigée par l'auteur). Rousseurs éparses, sinon bel ex.

Estimation : 50 € / 60 €