vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 631 -631 – JANIN (Jules) La Bretagne. Mêm

-631 – JANIN (Jules) La Bretagne. Même ouvrage reliure percaline, dos lisse, plaque dorée au centre des plats représentant Anne de Bretagne trônant avec l'inscription “Nantes et Rennes et leurs armoiries“, tranches dorées. Paris Bourdin s.d.. Rousseurs infimes, sinon bel ex.

Estimation : 50 € / 60 €