vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 641 -641 – LE BORGNE (Guy) Armorial breto

-641 – LE BORGNE (Guy) Armorial breton (suivi de) Instruction des termes usitez au blason des armoiries selon l'ordre alphabétique... 1 vol. in-4 de (25)-283-(16)-48-(10) pp. broché, couverture rempliée. St Brieuc Prud'homme 1902 (Réimpression en fac-similé de l'édition de Rennes de 1667). Tiré à 224 ex. numérotés, celui-ci 1 des 220 sur hollande (n° 91). Réf : Saffroy II – 19262

Estimation : 80 € / 100 €