vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 642 642 – LE BRAZ (Anatole) Vieilles chap

642 – LE BRAZ (Anatole) Vieilles chapelles de Bretagne. Avec 32 bois originaux de Van den Arend. 1 plaqu. in-4 de 79 pp. brochée, couverture rempliée. Paris Morancé 1928. Il est joint 1 carte de visite de Mme A. Le Braz & 1 carte de visite de l'éditeur.. Bel ex. Il est joint : MILLION (Abbé A.) Les grandes madones bretonnes. Illustrations de Th. Busnel & Ch. Rallé. 1 fort vol. in-8 allongé de 469 pp. broché. Rennes Nouvelliste de Bretagne 1922. Soit 2 vol.

Estimation : 60 € / 80 €