Lot 650 -650 – LE LANNOU (Maurice) Géographie

-650 – LE LANNOU (Maurice) Géographie de la Bretagne. 2 vol. gd in-8 brochés. Rennes Plihon 1950-1952. Avec 60 figures, cartes & plans & 43 planches de photographies. Vol. 2 non coupé. Bel ex. Il est joint : [MEHEUT etc.] BRUNHES (Jean) & DEFFONTAINES (Pierre) Géographie politique et géographie du travail. Illustrations en couleurs de M. Méheut & F. Hoffbauer. Illustrations en noir de A. Lepère, G. Wybo, M. Méheut, etc. 1 vol. in-4 broché. Paris Plon-Nourrit 1926. Avec 24 hors-texte dont 4 planches en couleurs de M. Méheut. Couverture tachée, sinon bon ex. Soit 3 vol.

Estimate : 40 € / 50 €