vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 658 - 658 – [BREST] LEVOT (P.) Histoire
- 658 – [BREST] LEVOT (P.) Histoire de la ville et du port de Brest sous le Directoire et le Consulat. 1 vol. in-8 de VIII-447 pp. relié ½ basane, dos lisse. Brest Chez l'auteur. S.d. La carte in-fine mq. Il est joint : COUDURIER (Louis) De Brest au Conquet par le chemin de fer électrique. 1 vol. in-12 carré de 368 pp. relié ½ percaline rouge, dos lisse. Brest La Dépêche 1904 (2e éd.) Illustrations & cartes. Soit 2 vol.
Estimation :
60 € / 80 €