Lot 660 660 – LHUER (V.) Le costume breton de

660 – LHUER (V.) Le costume breton de 1900 jusqu'à nos jours. Préface de Georges-G. Toudouze. 99 costumes en couleurs & 1 carte de la Bretagne aussi en couleurs. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise illustrée cartonnée à 1 lacet. Paris Au Moulin de Pen-Mur 1943. Rousseurs claires, sinon bel ex.

Estimate : 100 € / 120 €