Lot 661 661 – LOBINEAU (Dom) Histoire de Bret

661 – LOBINEAU (Dom) Histoire de Bretagne enrichie de plusieurs portraits et tombeaux en taille-douce... 2 forts vol. gd in-folio de (26 ff.)-966 (double pagination par page(1 ff.)-LXX(double pagin.)-1826(double pagin.)-(2 ff.) pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Vve Muguet 1707 (Edition Originale). Avec 22 planches de sceaux in-fine, au vol.2. Reliure fatiguée avec mq. aux dos & aux coiffes. Mq pp. 23-24 & 85-86 du vol.1 Réf : Saffroy II – 19897 - Sacher 131 - Rudel 34 - Quérard V - 330

Estimate : 200 € / 300 €