Lot 663 - 663 – LOBINEAU (Dom Gui-Alexis) Les

- 663 – LOBINEAU (Dom Gui-Alexis) Les vies des Saints de Bretagne et des personnes d'une éminente piété qui ont vêcu dans la même province - avec une addition à l'Histoire de Bretagne. Enrichi de figures en taille-douce. 1 fort vol. in-folio de 576 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Rennes Compagnie Imprimeurs-Libraires 1725. Reliure usagée. Bon état intérieur.

Estimate : 150 € / 200 €