vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 684 684 – RICHER (Ed.) Précis de l'Histoi

684 – RICHER (Ed.) Précis de l'Histoire de Bretagne. 1 vol. in-4 de 452-(6)-9 pp. relié plein veau époque, dos à faux-nerfs à liserés dorés. Nantes Mellinet-Malassis 1821. 2 Ex-Libris. Reliure frottée, mors en partie fendillés, qques rousseurs.

Estimation : 100 € / 150 €