Lot 685 - 685 – ROBIDA (Albert) La vieille Fra

- 685 – ROBIDA (Albert) La vieille France : La BRETAGNE. 1 fort vol. gd in-4 de 336 pp. relié ½ chagrin bordeaux janséniste, dos à nerfs orné d'hermines dorées. Paris Librairie Illustrée s.d. Très nombreuses illustrations noir & sépia, in & ht. Très bel ex. sans rousseurs.

Estimate : 100 € / 150 €