vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 686 - 686 – ROSSEL (André) / VIDAL (Jean)

- 686 – ROSSEL (André) / VIDAL (Jean) Découverte de la Bretagne. Introduction d'Armel de Wismes. Avec 42 planches. 1 vol. gd in-folio en ff. sous coffret de toile bleue. Paris Ed. Hier & Demain 1972. Tiré à 699 ex. numérotés, celui-ci n° 163. Etat de neuf avec son cartonnage d'expédition d'origine.

Estimation : 80 € / 100 €