Lot 697 697 – [De KERGOËT] VIEL CASTEL (Horac

697 – [De KERGOËT] VIEL CASTEL (Horace de) La noblesse de province : Bertrand de Kergoët. 2 vol. gd in-8 de XVIII-312-332 pp. reliés ½ basane rouge, dos lisse à ornementation romantique, tranches jaspées. Paris Gosselin 1841. Qques rousseurs au début du vol. 1, sinon bel ex.