Lot 709 709 – ALBERT Ier, prince de Monaco

709 – ALBERT Ier, prince de Monaco La carrière d'un navigateur. 1 vol. in-4 de 351 pp. broché, couverture rempliée. Paris Hachette 1914. Illustrations in-txt. 2 cartes en couleurs dépliantes in-fine. Bel ex. E.A.S. de Louis Tinayre, réalisateur de l'ouvrage, daté 26 mars 1914.

Estimate : 30 € / 40 €