Lot 711 - 711 – CARR (Sir John) Voyage en Hol

- 711 – CARR (Sir John) Voyage en Hollande et dans le midi de l'Allemagne, sur les deux rives du Rhin, dans l'été de 1806. 2 vol. in-8 de LXVIII-(4)-332-458 pp. reliés plein veau raciné époque, dos lisse orné, tranches jaunes. Paris Collin 1809. Coiffe sup. vol. 1 arrachée, coins élimés. Bon état intérieur.

Estimate : 60 € / 80 €