vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 717 717 – JOUHANNEAUD (Abbé Paul) Album d
717 – JOUHANNEAUD (Abbé Paul) Album des voyages anciens et modernes. Illustré de 22 portraits en noir. 1 vol. gd in-8 allongé polychrome éditeur, tranches dorées. Limoges/Paris Ardant 1856. Reliure fatiguée. Bon état intérieur malgré qques salissures en marge.
Estimation :
50 € / 60 €