BELLE VENTE A LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT LA BASE
samedi 12 février 2022 à 10:00

Lot 162

Service à thé café en vermeil (poinçon Minerve) et anses en ébène comprenant deux verseuses, sucrier couvert et pot à lait, à décor de palmettes et de pommes de pin, reposant sur 4 pieds en griffes. Maître orfèvre Paul CANAUX. Style Empire, fin XIXe - début XXe

Estimation : 1 000 € / 1 500 €