BELLE VENTE A LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT LA BASE
samedi 12 février 2022 à 10:00
Lot 169
CHRISTOFLE, Partie de ménagère en métal argenté, modèle uniplat, comprenant : 15 fourchettes et 13 cuillères de table, 4 fourchettes à entremet, 1 pelle à gâteau modèle joncs enrubannés (usures de l'argenture). Il est joint un lot de couverts dépareillés en métal argenté, modèle uniplat en majorité, comprenant : 9 fourchettes et 24 cuillères de table, 10 couteaux de table, dans une boîte (certains dessertis), 5 fourchettes à entremet, 2 louches, 1 cuillère à ragoût et 1 cuillère à olives (85 pièces)
Estimation :
80 € / 120 €