BELLE VENTE A LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT LA BASE
samedi 12 février 2022 à 10:00

Lot 195

Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d'une Victoire à la Lyre et d'un Angelot tenant une partition. Cadran marqué "Le Roy Horloger du Roi à Paris". Epoque Empire. Avec clé. 50 x 37 cm (sautes d'émail sur cadran)
Estimation : 1 000 € / 1 500 €