BELLE VENTE A LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT LA BASE
samedi 12 février 2022 à 10:00

Lot 200

Paire d amphores et bonbonnière en céramique en faïence lustrée de Bayeux à décor de scènes de la tapisserie de Bayeux. Monogrammées RB63 sous la base pour René BRENNER. H : 28 cm, D : 16 cm (accidents sur bonbonnière)
Estimation : 80 € / 120 €