BELLE VENTE A LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT LA BASE
samedi 12 février 2022 à 10:00
Lot 358
KERALUC pichet en faïence émaillée à décor de rinceaux, attribué à Georges ALLIER XXe. H : 24,5 cm. (fêle sous la base). Il est joint un pied de lampe en terre cuite émaillée à motif géométrique. H : 32 cm *Frais à 14.28 %
Estimation :
60 € / 80 €