mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 148 Masque tribal du Népal. Sculpté dans un

Masque tribal du Népal. Sculpté dans un champignon. Intéressant petit masque ancien sculpté dans un champignon. La réalisation délicate ne manque pas de poésie. L’artiste a utilisé les formes produites par la nature. Hauteur 13 cm

Estimation : 250 € / 300 €