mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 365 Suite de neuf tasses à café couvertes en

Suite de neuf tasses à café couvertes en porcelaine à décor de filet vert et or, le couvercle surmonté d'un frétel, monogrammées G. Elles reposent sur un plateau en cabaret assorti de forme mouvementée. Dans le goût du XVIIIe siècle.

Estimation : 60 € / 80 €