mardi 10 février 2015 à 10:00
Lot 368 Paire de vases fuseau en porcelaine poly
Paire de vases fuseau en porcelaine polychrome et or à décor de personnages dans un paysage en réserve sur fond rose, l'autre face ornée d'une lyre et branches de laurier, vase fuseau en porcelaine blanche et or à décor des attributs de l'Empereur : aigle couronné, abeille et branches de laurier, les anses épousant la forme d'une cariatide.
Estimation :
60 € / 80 €