mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 374 Important lot comprenant : pot couvert e

Important lot comprenant : pot couvert en porcelaine à décor floral polychrome dans le goût de Meissen, pot couvert en porcelaine à décor dans le goût des émaux de la famille verte, théière en porcelaine à décor floral polychrome, tasse et sous-tasse en porcelaine à décor floral sur fond bleu dans le goût de Sèvres, écuelle et son présentoir en porcelaine polychrome à décor d'attributs, tasse et sous-tasses en porcelaine de limoges à décor d'oiseau branché, coupe couverte en porcelaine à décor floral polychrome et filets dorés dans le goût de Sèvres, écuelle couverte et son présentoir en porcelaine à décor au mobilier chinois et personnages dans le goût des émaux de la famille rose, quatre bols en porcelaine de Longchamp à décor floral, deux éléments de toilette en porcelaine blanche et or, lot de dinette en porcelaine de Limoges à décor floral.

Estimation : 150 € / 200 €