mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 528 Paire de chaises en bois mouluré et scul

Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, le dossier médaillon et la ceinture ornés de feuille de laurier, l'assise sinueuse, sur quatre pied fuselés, cannelés, rudentés. Garniture de tapisserie au petit point sur le thème des fables de la Fontaine. Epoque Louis XVI

Estimation : 800 € / 1 000 €