mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 583 Secrétaire en bois plaqué et bois moulur

Secrétaire en bois plaqué et bois mouluré et sculpté, ouvrant par un tiroir, deux vantaux découvrant des tiroirs à l'anglaise et un battant, garni de cuir vert au revers, découvrant six tiroirs encadrant un vantail encadré de motifs de laiton plaqué, surmontés d'une étagère, les montants arrondis cannelés, sur pieds toupie. Dessus de marbre. Epoque Louis XVI (fente)

Estimation : 1 500 € / 2 000 €