jeudi 2 avril 2015 à 10:30
Lot 22 Bague or rose sertie d'un très beau sap
Bague or rose sertie d'un très beau saphir de Ceylan ovale environ 4 à 5 ct en serti clos corps godronné. Très belle couleur bleue, dimension 10x8 mm épaisseur 5.5 mm taille doigt 49. Pb 13.50 gr