mardi 9 février 2016 à 10:30

Lot 336 Beau cabinet deux corps en noyer, richem

Beau cabinet deux corps en noyer, richement sculpté en ronde bosse de personnages et marqueterie de marbre vert. Colonnes torsadées et cannelées à motifs feuillagés. Deux allégories de la musique. Travail Italien époque XIXe. H 220 cm L 108 cm l 50 cm

Estimation : 3 000 € / 4 000 €