mardi 25 octobre 2016 à 10:30

Lot 2 Rare paire de salière et poivrier en fo

Rare paire de salière et poivrier en forme de saupoudroir en argent sur piédouche uni et mouluré, base à cannelures rehaussée d'un filet mouluré, corps uni, couvercles ciselés et repercés de motifs floraux et géométriques, poinçons anglais au lion passant XIXe pds brut 734 g

Estimation : 300 € / 400 €