mardi 25 octobre 2016 à 10:30

Lot 427 Armoire en acajou à deux portes moulurée

Armoire en acajou à deux portes moulurées perlées et richement sculptées au centre de réserves feuillagées à décor d'amours. Montants cannelés et feuillagés, pieds bigornes, corniche cintrée. Epoque XIXe

Estimation : 1 500 € / 2 000 €