mercredi 8 février 2017 à 10:30

Lot 188 Belle garniture en bronze et marbre noir

Belle garniture en bronze et marbre noir comprenant une pendule à décor d'une "Bonne mère" circa 1855/1860 par Albert Carrier Belleuse (1824-1887) et une paire de candélabres à l'antique signés Hippollyte Ferrat (1822-1882). Pendule H 54 cm.Candélabres H 74 cm

Estimation : 1 000 € / 1 500 €