mercredi 8 février 2017 à 10:30

Lot 191 Gaston SEBILLEAU (XIX-XX) "Tête d'Africa

Gaston SEBILLEAU (XIX-XX) "Tête d'Africaine à plateau" Exceptionnelle et unique pièce en bois sculpté réalisée probablement pour l'exposition Coloniale de 1931 et non exposée. Une enveloppe datée de 1931 avec deux dessins préparatoires de la sculpture sera remis à l'adjudicataire. Origine famille de l'artiste. 37x36x16 cm

Estimation : 4 000 € / 6 000 €