mercredi 8 février 2017 à 10:30

Lot 227 Robert MICHEAU-VERNEZ (1967-1989) "Les T

Robert MICHEAU-VERNEZ (1967-1989) "Les Trois Ages du costume Bigouden" groupe en faïence polychrome signé. Référence encyclopédie des Céramiques de Quimper Bernard VERLINGUE Philippe THEALLET Volume V p 174 (une tête recollée et petits éclats) 57x43x21 (Expert : Bernard VERLINGUE, Conservateur du Musée de la Faïence à Quimper)

Estimation : 1 500 € / 2 000 €