mercredi 8 février 2017 à 10:30
Lot 237 Jean HENRY dit HENRY D'ARLES (Arles 1734
Jean HENRY dit HENRY D'ARLES (Arles 1734- Marseille 1784) "Scène portuaire avec des ruines antiques" toile sbg : Henry d'Arles (Restauration anciennes, petits manques, petit accident). Dans un cadre à canaux d'époque Louis XVI. 80x100 (Expert : Cabinet Turquin, Paris, Tél 01 47 03 48 78)
Estimation :
6 000 € / 8 000 €