mercredi 8 février 2017 à 10:30
Lot 241 Ecole FLAMANDE du XVIIIe "Sainte Anne et
Ecole FLAMANDE du XVIIIe "Sainte Anne et la Vierge" huile sur toile. Ce tableau reprend la composition de Rubens conservée au musée royal des beaux-arts d'Anvers. (petit manque et restaurations anciennes) 30x24 (Expert : Cabinet Turquin, Paris, Tél 01 47 03 48 78)
Estimation :
150 € / 200 €