mercredi 28 juin 2017 à 10:00

Lot 55 Assiette en faïence polychrome à décor d

Assiette en faïence polychrome à décor d'un Saint en prière marquée Charles Uset 1755. Nevers dernier quart du XVIIIe. On y joint une coupe polylobée à décor d'un coq dans un panier. Faïence de Petit Feu Lunéville début XIXe (fêle)

Estimation : 80 € / 100 €