mardi 10 octobre 2017 à 10:00

Lot 79 Louis Henri NICOT (1878-1944) "Femme au

Louis Henri NICOT (1878-1944) "Femme au voile", modelage en terre chamottée émaillée, pièce unique réalisée par l'artiste, signée L. H. Nicot sur le socle, 10,5 x 18 x 85 cm, reproduite au catalogue Nicot page 97 (accident sur socle)

Estimation : 200 € / 300 €