mardi 10 octobre 2017 à 10:00
Lot 83 Louis Henri NICOT (1878-1944) "Femme au
Louis Henri NICOT (1878-1944) "Femme au miroir", modelage en terre cuite, pièce unique réalisée par l'artiste, signée L. H. Nicot 1932 sur le socle, 23,5 x 9 x 7 cm, reproduite au catalogue Nicot page 99 (fêles de cuisson)
Estimation :