Lot 97 Tasse en argent uni chiffré, l'anse en v

Tasse en argent uni chiffré, l'anse en volute, posant sur un piédouche en doucine. Travail du XVIIIème siècle (poinçons effacés). H : 8.5, D : 8.2 cm, Poids : 176 gr (déformations sur la base)

Estimation : 70 € / 80 €