Lot 100 Flambeau en argent uni du XVIIIème siècl

Flambeau en argent uni du XVIIIème siècle, il pose sur base octogonale à doucine armoriée, le fût de forme balustre. Rennes 1726-1728. Attribué à Jean LACERRE ou LA CERRE, orfèvre à Rennes entre 1721 et 1729. Poids : 450 gr (manque bobèche)

Estimation : 1 000 € / 1 500 €