Lot 107 Etui à cigarettes en argent gravé figura

Etui à cigarettes en argent gravé figurant une scène galante. Dim : 8.3 x 6.8 x 1.7 cm. Poids : 113 gr. Il est joint une tabatière en argent (poinçon Minerve) uni, chiffré et guilloché au revers 1.8 x 9.3 x 5.5 cm. Poids : 107 gr (accidents et restaurations) ainsi qu'une autre tabatière ancienne.

Estimation : 100 € / 120 €