Lot 109 Partie de nécessaire de toilette en arge

Partie de nécessaire de toilette en argent (poinçon Minerve) repoussé à décor rocaille et verre gravé à décor floral comprenant deux flacons et une boîte. Poinçon de l'orfèvre JS avec ancre. Poids argent : 110 gr (déformations et éclats). Il est joint un petit flacon en argent (poinçon hure de sanglier) et verre bullé

Estimation : 50 € / 60 €