Lot 193 Ménagère en argent (poinçon Minerve), mo

Ménagère en argent (poinçon Minerve), modèle de style Restauration, en majorité par Henri Chenailler, comprenant : 12 couverts de table et 11 couteaux de table manche argent fourré, lame acier - 12 couverts à poissons - 12 fourchettes à huîtres - 12 couverts à entremet - 12 couteaux à entremet manche argent fourré lame acier et 1 couteau de service à fromage - 11 cuillères à café - 11 cuillères à moka - 1 cuillère à sauce - 1 couvert de service - 1 couvert de service à poisson - 1 louche. Poids d'argent : 6429.2gr - Poids brut argent fourré : 1370.2gr (136 pièces)

Estimation : 2 500 € / 3 000 €